Online sur Drouot Digital : Ouverture des enchères dimanche à 10h et clôture mardi à 14h : 270 lots

***

1 2 Suivant > Page 1 / 2 - 209 Objets trouvés
Visualisation : simple | Objets par page : 120 240 360
Ordonner par : Lot n° | Photo n°

Lot N°   Ph n° 2

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur gris vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 22 m, l: 120 cm, poids: 7,3 kg

Lot N°   Ph n° 3

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral multicolore sur fond vert, L: 25 m, l: 120 cm, poids: 12,9 kg

Lot N°   Ph n° 4

Atelier Boulanger : Lampe de table vers 1970, fût en métal chromé, abat-jour en soie tendue, H: 77 cm

Lot N°   Ph n° 5

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral rose clair sur fond marron, L: 8 m, l: 122 cm, poids: 2,3 kg

Lot N°   Ph n° 6

Breydel : Lot de 3 estampes couleur, signée en bas à droite, numérotée 2/3, encadrement sous verre, dim: 55 x 65 cm

Lot N°   Ph n° 8

Tomado : Etagère murale vers 1950, composée de 2 montants en fil d'acier cintré laqué noir et 3 étagères en métal laqué rouge et noir, estampillée

Tomado : Etagère murale vers 1950, composée de 2 montants en fil d'acier cintré laqué noir et 3 étagères en métal laqué rouge et noir, estampillée Tomado Hollande, H: 68, L: 69, P: 20 cm

Lot N°   Ph n° 9

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral jaune, brun, vert, blanc, L: 42 m, l: 128 cm, poids: 10,6 kg

Lot N°   Ph n° 10

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral rose, blanc et jaune sur fond marron, L: 58 m, l: 123 cm, poids: 15,3 kg

Lot N°   Ph n° 12

Caillette René Jean (1919-2004) / Parscot : Suite de 3 appliques vers 1970, déflecteur cylindrique en acier inoxydable avec axe, L: 16,5, diam: 10 cm

Lot N°   Ph n° 13

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral vert, jaune sur fond blanc, L: 55 m, l: 122 cm, poids: 13,4 kg

Lot N°   Ph n° 14

Casamilano : Miroir de hall vers 2008, encadrement laqué noir, dim: 71 x 71 cm

Lot N°   Ph n° 15

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, décor floral multicolore, L: 51 m, l: 124 cm, poids: 13,5 kg

Lot N°   Ph n° 16

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 60 m, l: 120 cm, poids: 19,3 kg

Lot N°   Ph n° 17

Yves Rocher anciens : Livre des parfums

Lot N°   Ph n° 18

May Fair mix & match : Coupe tissu vers 1970, 100% coton, modèle Hélène, décor floral orange, vert sur fond clair, L: 48 m, l: 122 cm, poids: 9,4 kg

Lot N°   Ph n° 19

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert foncé vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 45 m, l: 120 cm, poids: 14,7 kg

Lot N°   Ph n° 20

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur rouge vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 57 m, l: 120 cm, poids: 18,4 kg

Lot N°   Ph n° 21

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert caca d'oie vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 55 m, l: 120 cm, poids: 17,8 kg

Lot N°   Ph n° 22

Sanderson A Italie : Coupe tissu vers 1970, décor floral vert/bleu, L: 22 M , L: 1,22 M, poids: 5,9 Kg. Souillé au pli

Lot N°   Ph n° 25

Coupe tissu vers 1970, 100% coton uni jaune, L: 17 M, l: 1,20 M, poids: 5,1 kg

Lot N°   Ph n° 26

Coupe tissu vers 1970, 100% coton uni bleu, L: 14 m, l: 120 cm, poids: 4,1 kg

Lot N°   Ph n° 27

Dal Torrine Cosmolux : Sculpture vers 2000, poudre de marbre, "2 amours à la lecture", signée en bas, H: 59, L: 32 cm

Lot N°   Ph n° 28

Coupe tissu vers 1970, 100% pure laine, décor de fleurs blanc en losange sur fond rose, L: 24 m, l: 122 cm, poids: 6,1 kg

Lot N°   Ph n° 29

Coupe tissu uni couleur orange clair vers 1970, 100% coton, L: 34 m, l: 120 cm, poids: 10,1 kg

Lot N°   Ph n° 30

De Bruyn Olaf : Série de 7 Photographies noir et blanc sur toile, "Les 7 péchés capitaux", figurant des personnes nues, signée en bas à droite, datée

De Bruyn Olaf : Série de 7 Photographies noir et blanc sur toile, "Les 7 péchés capitaux", figurant des personnes nues, signée en bas à droite, datée 2009, titrée au dos, dim: 69,5 x 103 cm

Lot N°   Ph n° 31

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur bleu vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 33 m, l: 122 cm, poids: 10,6 kg

Lot N°   Ph n° 32

Coupe tissu vers 1970, 100% polyacryl, décor quadrillé rouge et blanc, motifs écossais, L: 20 m, l: 120 cm, poids: 5 kg

Lot N°   Ph n° 35

De Debod Marcel : Sculpture vers 1960, composée d'éléments de récupération en métal, figurant 2 masques, sur socle de bois, H: 26, L: 13, P: 16 cm

Lot N°   Ph n° 36

Dor textile : Coupe de tissu vers 1970, décor floral, vert clair, foncé et blanc sur fond moutarde, L: 52 m, l: 120 cm, poids : 13 kg

Lot N°   Ph n° 38

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur rouge vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 32 m, l: 120 cm, poids: 10,5 kg

Lot N°   Ph n° 39

Francesco Lucchese & Gabi Schäfer : Lampe de table, modèle Cléo, dessiné en 1989, acier laqué métallisé et verre dépoli, H: 31,5, diam: 26 cm

Lot N°   Ph n° 41

Frateli Toso (1884-1979) / Murano : Vase vers 1920, cannes de verre soufflé bouche et murines avec anses appliquées à chaud, Ht : 30, Lg : 20, lg : 20 cm

Lot N°   Ph n° 42

Fred Scott : Fauteuil de bureau, assise et dossier, cuir noir (à restaurer, manque une roulette + verin)

Lot N°   Ph n° 43

Ghylinsky Ghislaine : Lot de 2 compositions abstraites au lavis, signée en bas à droite, dim: 19,5 x 14,5 cm et dim: 23 x 28 cm

Lot N°   Ph n° 44

Guilet Thibaut (1956) : Acrylique sur papier marouflé sur toile vers 1990, paysage surréaliste figurant un squelette de dinosaure, dim : 191 x 129 cm.

Lot N°   Ph n° 45

Guilet Thibaut (1956) : Sculpture surréaliste vers 1990, céramique peinte, titrée "Diane", figurant un nu de dame, monogrammée

Guilet Thibaut (1956) : Sculpture surréaliste vers 1990, céramique peinte, titrée "Diane", figurant un nu de dame, monogrammée sous la base, H: 81, L: 50, P: 26 cm

Lot N°   Ph n° 48

Harend : Armoire de bureau, corps en métal laqué métallisé, 2 portes accordéon en aluminium adonisé gris, 4 étagères, parfait état

Harend : Armoire de bureau, corps en métal laqué métallisé, 2 portes accordéon en aluminium adonisé gris, 4 étagères, parfait état, H: 195, L: 120, P: 45 cm

Lot N°   Ph n° 49

Jacobsen Arne (1902-1971) / Stelton danmark : Sceau à glacons, acier inoxydable 18/10, série cylindre, H: 14,5, diam: 19,5 cm

Lot N°   Ph n° 50

Vollepflegeleicht : Coupe tissu vers 1970, décor floral gris et brun sur fond beige, L: 24 m, l: 120 cm, poids: 5,9 kg

Lot N°   Ph n° 51

Jasinski Stéphane (1907-2000) : Technique mixte, composition abstraite, crayon gouache et huile, signée en bas à droite, datée 1975

Jasinski Stéphane (1907-2000) : Technique mixte, composition abstraite, crayon gouache et huile, signée en bas à droite, datée 1975 et contre-signée, dim: 30 x 23 cm

Lot N°   Ph n° 56

Jodogne Lucas / Provenance Galerie Janssens Rodolphe : Photographie sur carton, "bishan town from Jalan Penimpin industrial Building"

Jodogne Lucas / Provenance Galerie Janssens Rodolphe : Photographie sur carton, "bishan town from Jalan Penimpin industrial Building", signée au dos, numérotée 6/10, dim: 85 x 125 cm

Lot N°   Ph n° 58

JP Miroir vers 2000 : Encadrement rectangulaire constitué de 8 feuilles de verre plaqué d'éclats de verre, cristal biseauté, monogrammé JP

JP Miroir vers 2000 : Encadrement rectangulaire constitué de 8 feuilles de verre plaqué d'éclats de verre, cristal biseauté, monogrammé JP en bas à droite, dim: 99 x 75 cm

Lot N°   Ph n° 60

Vollepflegeleicht : Coupe tissu vers 1970, décor floral jaune, vert sur fond beige, 67% viskose, 17% polyacryl et 16% polyester, L: 28 m, l: 122 cm, poids: 8,9 kg

Lot N°   Ph n° 65

Keldev Paul (1917-1990) / Flygfors : Vase vers 1960, modèle "Coquille", cristal clair soufflé bouche avec intercalaire rouge et blanc

Keldev Paul (1917-1990) / Flygfors : Vase vers 1960, modèle "Coquille", cristal clair soufflé bouche avec intercalaire rouge et blanc, signé sous la base, daté 1957, H: 38,6 cmXC

Lot N°   Ph n° 66

King Perry & Santiago Miranda / Arteluce : Suspension, modèle Aurora, dessiné en 1983, composée de 2 disques superposés en verre

King Perry & Santiago Miranda / Arteluce : Suspension, modèle Aurora, dessiné en 1983, composée de 2 disques superposés en verre dépoli, incrusté de 3 spots halogènes à basse tension, porte le sticker, diam: 60, H réglable max : 150 cm

Lot N°   Ph n° 70

Lampe de chevet vers 1980 : bois avec articulation figurant un personnage

Lot N°   Ph n° 71

Lampecco Antonio (1932-2010) : Plat circulaire et 6 coupes, terre cuite émaillée bleue, monogrammé sous la base, diam plat: 34,5 cm

Lot N°   Ph n° 75

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 32 m, l: 120 cm, poids: 10,4 kg

Lot N°   Ph n° 79

Coupe tissu vers 1970, 100% pure laine, décor de fleurs en losange blanc sur fond vert, L: 22 m, l: 122 cm, poids: 5,6 kg

Lot N°   Ph n° 80

Lips Vago / Roche et Bobois : Etagère bibliothèque double faces vers 1970, métal laqué blanc, 2 montants à crémaillère et 10 étagères

Lips Vago / Roche et Bobois : Etagère bibliothèque double faces vers 1970, métal laqué blanc, 2 montants à crémaillère et 10 étagères, H: 220, L: 98, P: 26/70 cm

Lot N°   Ph n° 82

Coupe tissu vers 1970, 100% coton uni bleu turquoise, L: 26 m, l: 120 cm, poids: 7,6 kg

Lot N°   Ph n° 84

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur jaune moutarde vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 30 m, l: 120 cm, poids: 9,7 kg

Lot N°   Ph n° 88

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur jaune pistache vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 55 m, l: 120 cm, poids: 17,9 kg

Lot N°   Ph n° 92

Lot de 93 couverts dépareillé : Métal argenté, poids total : 4,5 kg

Lot N°   Ph n° 95

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert caca d'oie vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 52 m, l: 120 cm, poids: 16,9 kg

Lot N°   Ph n° 100

Kailé : Impression d'art, coupe tissu vers 1970, modèle ashalti, décor de masques et fétiches africain, L: 17 m, l: 126 cm, poids: 5,9 kg

Lot N°   Ph n° 101

Lust Xavier (1969) / Isi Brachot : Paire de chauffeuses, structure en mousse garnie de vinyle argenté, L: 87, P: 120, H: 40/80 cm

Lust Xavier (1969) / Isi Brachot : Paire de chauffeuses, structure en mousse garnie de vinyle argenté, L: 87, P: 120, H: 40/80 cm. Spécialement conçu en 2006 pour la galerie d'Isi Brachot

Lot N°   Ph n° 102

Lust Xavier (1969) / Isi Brachot : Paire de tables bout de canapé à section en losange, structure en mousse garnie de vinyle argenté

Lust Xavier (1969) / Isi Brachot : Paire de tables bout de canapé à section en losange, structure en mousse garnie de vinyle argenté, L: 60, P: 46, H: 40 cm. Spécialement conçu en 2006 pour la galerie d'Isi Brachot

Lot N°   Ph n° 103

Aubert Monique : Sculpture murale vers 1980, figurant un cheval cabré, bois sculpté et plaqué d'une feuille de métal nickelé

Aubert Monique : Sculpture murale vers 1980, figurant un cheval cabré, bois sculpté et plaqué d'une feuille de métal nickelé sur de plexiglas fumé, signée en bas à droite, dim: 51 x 74 cm

Lot N°   Ph n° 104

Luxo : Lampe de bureau à pince de style Art Déco, fût articulé en métal laqué noir avec tendeur

Lot N°   Ph n° 107

Manera Enrico (1947) : Sculpture, fonte d'aluminium poli, signée sous la base, numérotée 30/100

Manera Enrico (1947) : Sculpture, fonte d'aluminium poli, signée sous la base, numérotée 30/100, H: 15,5, L: 12,5, P: 5,5 cm

Lot N°   Ph n° 108

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert olive vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 38 m, l: 120 cm, poids: 12,4 kg

Lot N°   Ph n° 109

Marie Madeleine Noiseux (1952) : Technique mixte, collage papier gouache et crayon, signature au dos au bic daté 1987, dim : 45 x 51 cm

Lot N°   Ph n° 110

Maurer Ingo (1932-2019) : Lampe Lucellino, année 1992, sur base formant disque en métal laqué blanc, avec transformateur

Lot N°   Ph n° 111

Mazzega / Murano : Applique vers 1960, constituée de 2 rangs avec larme en verre, Ht : 48 cm

Lot N°   Ph n° 112

Vollepflegeleicht : Coupe tissu vers 1970, décor de baies brunâtre sur fond beige, 100% laine, L: 40 m, l: 120 cm, poids: 9,1 kg

Lot N°   Ph n° 113

MDF attribué : Enfilade création vers 2010, corps en bois laqué laqué blanc (démontable), plateau rectangulaire, 4 portes et 2 casiers

MDF attribué : Enfilade création vers 2010, corps en bois laqué laqué blanc (démontable), plateau rectangulaire, 4 portes et 2 casiers ouverts, Long: 200 cm, Lg: 45 cm, HT: 86 cm

Lot N°   Ph n° 114

Mercator : Bibliothèque vers 1970, bois plaqué, 2 portes avec étagères intégrées, L: 120, P: 42, H: 190 cm

Lot N°   Ph n° 117

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, argenté et noir entre 2 bandes verte, signée en bas à droite, numérotée 17/100

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, argenté et noir entre 2 bandes verte, signée en bas à droite, numérotée 17/100, dim: 70 x 100 cm

Lot N°   Ph n° 118

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, argenté et noir et 2 bandes grise, signée en bas à droite, numérotée 16/100

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, argenté et noir et 2 bandes grise, signée en bas à droite, numérotée 16/100, dim: 70 x 100 cm

Lot N°   Ph n° 119

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, camaïeu orange sur fond jaune, signée en bas à droite, numérotée 15/100

Miodrag (1936) : Sérigraphie couleur, cinétique, camaïeu orange sur fond jaune, signée en bas à droite, numérotée 15/100, dim: 70 x 100 cm

Lot N°   Ph n° 121

Miroir vers 1970 : Verre mercurisé avec encadrement carré en plastique moulé couleur verdâtre, dim: 60 x 60 cm

Lot N°   Ph n° 122

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur bleu vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 19 m, l: 120 cm, poids: 6,1 kg

Lot N°   Ph n° 123

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur gris clair vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 15 m, l: 120 cm, poids: 5 kg

Lot N°   Ph n° 124

Morin Jean Pierre (1951) : Dessin au fusain, dépôt numero 7, signée en bas à droite, datée 1980, dim: 72 x 71 cm

Lot N°   Ph n° 126

Coupe tissu vers 1970, 100% coton uni orange, L: 22 m, l: 120 cm, poids: 6,4 kg

Lot N°   Ph n° 127

Ogonovsky Géza (XX) : Relief sur bois, titré "Simple", composé de pinces à vêtement en plastique fixées sur une porte, encadrement en bois doré

Ogonovsky Géza (XX) : Relief sur bois, titré "Simple", composé de pinces à vêtement en plastique fixées sur une porte, encadrement en bois doré, porte l'étiquette au dos avec le nom de l'artiste, daté 1971, dim: 40 x 78,5 cm.

Lot N°   Ph n° 128

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert olive vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 6 m, l: 120 cm, poids: 2 kg

Lot N°   Ph n° 129

Coupe tissu vers 1970, décor floral intonation bleu, L: 15 m, l: 120 cm, poids: 4,7 kg

Lot N°   Ph n° 130

Olivier Bastien : Lithographie couleur, architecture, signée dans la marge en bas à droite, numérotée 1/7, datée 2014, dim: 48 x 73 cm

Olivier Bastien : Lithographie couleur, architecture, signée dans la marge en bas à droite, numérotée 1/7, datée 2014, dim: 48 x 73 cm, dimension image: 28 x 68 cm

Lot N°   Ph n° 131

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur framboise vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 42 m, l: 120 cm, poids: 13,6 kg

Lot N°   Ph n° 133

Palecek Ladislav (1933) : Vase, année 1977, verre clair soufflé bouche, doublé de vert et bleu, signé à la pointe sous la base, H: 27 cm

Lot N°   Ph n° 135

Peinture aluminium cupidon, inscription au dos et dédicacée, dim : 56,5 x 60 cm

Lot N°   Ph n° 136

Picasso Pablo (1881-1973) d'après : Estampe, atelier d'artiste, dim : 65 x 52 cm

Lot N°   Ph n° 137

Coupe tissu vers 1970, 100% pure laine, décor de fleurs blanc en losange sur fond bleu, L: 28 m, l: 122 cm, poids: 7,1 kg

Lot N°   Ph n° 138

Pommodoro Arnaldo : Milieu de table vers 1970, verre moulé avec motifs, signé dans la masse, diam: 32,5 cm

Lot N°   Ph n° 142

Portemanteau mural vers 1960 : Structure en fil d'acier laqué noir, L: 70, H: 24, P: 30 cm

Lot N°   Ph n° 144

René Delvene / Val Saint-Lambert : Vase, année 1958, cristal soufflé coulé teinté jaune à section triangulaire, tourné en torsade

René Delvene / Val Saint-Lambert : Vase, année 1958, cristal soufflé coulé teinté jaune à section triangulaire, tourné en torsade, porte l'étiquette, Ht : 35 cm

Lot N°   Ph n° 145

René Julien : Lithographie, "cette histoire d'amour pour Jeannine et Bernard", signée en bas à droite, datée 1980, numérotée 7/50

René Julien : Lithographie, "cette histoire d'amour pour Jeannine et Bernard", signée en bas à droite, datée 1980, numérotée 7/50, dim: 89 x 63 cm, encadrée sous verre

Lot N°   Ph n° 146

Coupe tissu vers 1970, 100% coton uni rouge, L: 17 m, l: 120 cm, poids: 5 Kg

Lot N°   Ph n° 148

Sanderson A Italie : Coupe tissu vers 1970, décor floral bleu et vert fond blanc, L: 56 M, l: 122 cm, poids: 13,8 kg

Lot N°   Ph n° 149

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur lie de vin vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 32 m, l: 120 cm, poids: 10,5 kg

Lot N°   Ph n° 150

Bailleux César (1937-2019) : Sculpture murale en relief, gouache sur papier froissé et collé sur mousse de polyuréthane, signée

Bailleux César (1937-2019) : Sculpture murale en relief, gouache sur papier froissé et collé sur mousse de polyuréthane, signée, L: 180, H: 130 cm

Lot N°   Ph n° 151

Antony Romaizewski : Technique mixte sur carton : huile mine de plomb et collage, titrée "Canadian Diaryé, datée 1991, signée coté droit, dim: 71 x 56 cm

Antony Romaizewski : Technique mixte sur carton : huile, mine de plomb et collage, titrée "Canadian Diaryé, datée 1991, signée coté droit, dim: 71 x 56 cm

Lot N°   Ph n° 152

Rousseau I : Sculpture photographie sur verre signée et numérotée 1/3, Ht : 27 cm, Lg : 37,5 , Prof : 6,4 cm

Lot N°   Ph n° 153

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur gris clair vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L : 61 m, l: 120 cm, poids: 19,8 kg

Lot N°   Ph n° 154

Sculpture moderne : Fer forge, figurant un cœur avec main sertie d'un cabochon en verre couleur aubergine, H: 46, L: 28 cm

Lot N°   Ph n° 155

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur corail vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 44 m, l: 120 cm, poids: 14,3 kg

Lot N°   Ph n° 156

Sculpture vers 2000 : Poudre de marbre, "Le baiser", H: 55, L: 20 cm

Lot N°   Ph n° 157

Sanderson : Coupe tissu vers 1970, coton, décor floral sur fond clair, L: 55 m, l: 120 cm, poids: 13,8 kg

Lot N°   Ph n° 159

Seguso Archimède / Murano : Sculpture figurant un coq vers 1960, verre soufflé bouche et travaillé à l'outil couleur opalin et rose, Ht : 40,5 cm

Lot N°   Ph n° 161

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur jaune moutarde vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 36 m, l: 120 cm, poids: 11,7 kg

Lot N°   Ph n° 162

Soos : Lithographie, "Prince, Les ténèbres spectral", signée dans la marge en bas, datée 1971, numérotée 23/99, dim: 73 x 52,5 cm

Lot N°   Ph n° 163

Stassem L : Sérigraphie couleur, paysage montagneux, signée dans la marge en bas à droite, datée 1975, numérotée sur 130 exemplaires

Stassem L : Sérigraphie couleur, paysage montagneux, signée dans la marge en bas à droite, datée 1975, numérotée sur 130 exemplaires, dim: 57 x 73 cm

Lot N°   Ph n° 164

Pflegeleicht stabilized : Coupe tissu uni couleur vert caca d'oie vers 1970, 45% coton et 55% viscose, L: 61 m, l: 120 cm, poids: 19,8 kg

Lot N°   Ph n° 165

Tanguy Jean Pierre (1945) : Epreuve d'artiste, "Et s'envole un rêve", signée en bas à droite, dim: 80 x 60 cm

Lot N°   Ph n° 167

Tomado : Lot de 2 étagères murales, 2 montants en fil d'acier laqué noir et 2 étagères en tole d'acier laqué de couleur jaune, bleu, rouge et noir, estampillée

Tomado : Lot de 2 étagères murales, 2 montants en fil d'acier laqué noir et 2 étagères en tole d'acier laqué de couleur jaune, bleu, rouge et noir, estampillée Tomado

Lot N°   Ph n° 171

Val Saint-Lambert : Vase vers 1950, cristal bleuté coulé en torsade, porte le stikker, dim: 20 x 20 x 20, H: 24,5 cm

Lot N°   Ph n° 175

Velca / Legenano : Chaise dactylo, assise et dossier en contre plaqué moulé, garni de vinyle, piétement central à 4 branches en métal

Velca / Legenano : Chaise dactylo, assise et dossier en contre plaqué moulé, garni de vinyle, piétement central à 4 branches en métal noir avec patins estampillé Velca

Lot N°   Ph n° 176

Vide poche vers 1970 : Travertin et acier inoxydable, diam: 19,7, H: 4 cm

Lot N°   Ph n° 177

Bibliothèque style Anglaise vers 1970 : Bois plaqué acajou, composée de 2 corps dont 1 à 4 portes et 4 tiroirs

Bibliothèque style Anglaise vers 1970 : Bois plaqué acajou, composée de 2 corps dont 1 à 4 portes et 4 tiroirs, partie centrale en ressaut dans la partie inférieure et 4 portes vitrées avec fenestrage dans la partie supérieure, Ht : 89/217, Lg : 229, Prof : 50 cm

Lot N°   Ph n° 178

Biscuit vers 1950 : Groupe figurant une scène romantique, cachet sous la base, Ht : 19,5, Lg : 23, P : 16,5 cm

Lot N°   Ph n° 179

Bohème : Lot de 3 objets cristal clair taillé vers 1930 : jardinière Ht : 7, Lg : 33,5, l : 23 cm , panier Ht : 14,5, Lg : 15,5 cm et 5 coupelles

Bohème : Lot de 3 objets cristal clair taillé vers 1930 : jardinière Ht : 7, Lg : 33,5, l : 23 cm , panier Ht : 14,5, Lg : 15,5 cm et 5 coupelles diam : 14,5 cm

Lot N°   Ph n° 180

Bohème : Lot de 3 pièces 19eS, cristal taillé, carafe avec bouchon, vase et verre à pied, Hauteur avec bouchon: 34 cm

Lot N°   Ph n° 182

Lot N°   Ph n° 184

Cavalier : Sculpture bronze vers 1980, "Joker", Ht : 31, Lg : 33, P : 11 cm

Lot N°   Ph n° 187

Paire de rideaux doublé occultant : Décor floral, H: 260, L: 250 cm

Lot N°   Ph n° 188

Paire de rideaux doublé occultant : Décor floral, H: 260, L: 145 cm